首頁 > 案例中心 > 威克諾森案例威克諾森案例

德國威克諾森WACKER NEUSON路面養護設備、消防應急設備、鐵路養護設備等機械一系列的零部件供應商詳細零部件第二編

發布日期: 2016/3/24 17:36:40

德國威克諾森WACKER NEUSON路面養護設備、消防應急設備、鐵路養護設備等機械一系列的零部件供應商

破碎鎬(搗固機)-適用于鐵路養護、消防應急、路面破碎,

沖擊夯-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓實,

平板夯-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓實,

壓路機-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓

切割機-鋼筋混凝土切割、墻體破拆、消防應急,污水泵-消防應急、排污洪澇搶險,

發電機-應急發電、別墅發電、商鋪發電、備用發電,

照明燈-適用于應急照明、消防照明、荒野照明、野外照明,救援照明,工地照明,

高頻振動棒-適用于核電站、橋梁、隧道、混凝土預制,氣泡磚,

變頻器,

高頻外置振動器-適用于模板預制、表面振動、漏斗振動

加熱器-適用空間加熱、空氣加熱,

抹平機(抹平機)-適用于混凝土磨平、地面磨平,

震動刮板適用于混凝土振平、地坪抹光、表面振動,

鋼筋工具

挖掘機

裝載機

等整機及零配件          

德國威克諾森WACKER NEUSON路面養護設備、消防應急設備、鐵路養護設備等機械一系列的零部件供應商

5000404173Gasket
5000404175Gasket
5000405115Gasket
5000405117Gasket
0404013RGASKET, AIR CLEANER
0404016RGASKET, CARBURETOR INSULATOR
0404172RGASKET, AIR CLEANER
0404173RGASKET, CARBURETOR
0404175RGASKET, INLET
5000404048SPRING, GOVERNOR
5000404122Stud
0404048RSPRING, GOVERNOR
0404122RSTUD
0011554SCREW M6 X 12 SOC.HD.
0025546SCREW 5/16-18 X 1 GR5,HX.HD.
0172305NUT-LOCK M8 HEX,AUTO,CLASS 9
0125178CYLINDER SCREW
0177793REGULATOR-VOLTAGE,20A
5000404056NUT
5000404135WASHER
0404056RNUIT
0404135RWASHER
5000012361SCREW M8 X 16 HX.HD.
5000013551SCREW M8 X 18 HX.HD.
5000072815SCREW-SET M6 X 10 FL.PT
5000073617NUT M6,BN860,FLANGED,ZINC PL.
5000160484SCREW M8 X 14,HX.HD.
0010620WASHER D125-B13-ST VZ.
0011787FLAT HEAD SCREW D85-M6X12-4.8VZ.
0404045RSUPPORT SUBASSEMBLY, GOVERNOR
0025619NUT 1/2-13,HEX.
0025626NUT .500-13 HX JAM ZN
0119980NUT-LOCK M6 SST,HEX
0151324WASHER-FLAT 6.4
0161246SCREW M8 X 14 HX.HD.
0165358SCREW M6X12MMHX.HD,CLEAR ZINC
0218693CHEESE HEAD SCREW
5000010884HEXAGON NUT D934-M12-8VZ.
5000011270SOCKET HEAD CAP SCREW D6912-M6
5000011548SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M6X
5000012629SOC.HD. SCREW D912-M8X22-8.8VZ
5000017313HEXAGON NUT D980-VM10-8VZ.
5000019141HEXAGON NUT D985-M10-8VZ.
5000020951COUNTERSUNK SCREW D963-M8X16-4
5000063238SOCKET HEAD CAP SCREW D6912-M5
5000102116NUT-LOCK VM3
5000208647CHEESE HEAD SCREW
5002001291RETAINING RING DIN471-20X1,2
5002001837RETAINING RING DIN471-24X1,2
5002004715SOCKET
0405143RSPRING, GOVERNOR
5000403710Governor spring
5000096977O-RING
0011269SOCKET HEAD CAP SCREW D6912-M6X25-8.8VZ.
0011340SCREW M8 X 35 HX.HD
0011341SCREW M8 X 40 HX.HD.
0011453SCREW M8 X 45 HX.HD.
0011455HEXAGONAL HEAD CAP SCREW
0011456SCREW M8 X 30 HX.HD.
0011540SCREW M8 X 35 SOC.HD.
0011541SCREW, M8X30
0011545SCREW M8 X 18 SOC.HD.
0012364SCREW M10 X 20 HX.HD.
0012976WASHER
0012997HEXAGON NUT D934-M5-MS
0037071SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M6X60-8.8VZ.
0037108ANNULAR ELEMENT
0038585SELF TAPPING SCREW
0068752O-RING
0087023HEXAGONAL HEAD CAP SCREW
0095509SOCKET HEAD CAP SCREW D6912-M5X12-8.8VZ.
0096087NUT M10 HEX.HD.
0099521WASHER
0128957WASHER
0129517WASHER 5.3, A3C
0202427LOCK WASHER
0211195WASHER
0211557NUT
0211567WASHER
0211710SCREW
5100001546OVAL HEAD SCREW
0403975PIN
5000406807Governor spring
5000403712SPRING
5000404050Spring
0404050RSPRING, THROTTLE VALVE RETURNING
0011551SCREW M6 X 20 SOC.HD.
0011723SCREW M4 X 12 CHEESE HD.
0026670SCREW 1/4-20 X 1-3/4 GRS, HX.HD
0151290WASHER-SPRING, A6
0171804BOLT M8 X 20
0182766SCREW
0202458CLIP-RETAINING,10 X 1
0205134SCREW
0114506PIN .0585X1-1/8 ,COTTER,ZINC
5000404128PLUG, RUBBER
0404128RPLUG, RUBBER
5000162942SCREW
5000165043SCREW W/WASHER
0222408CHEESE HEAD SCREW
5000053649SCREW M6 X 30,PAN.HD.
5000108372SCREW M6 X 20
5000404190BOLT
5200000438Carburetor seal
0213543Screw
0404000RSPRING, VALVE
5000404049Rod
0404049RROD, GOVERNER
0010618WASHER B17 FLAT
0012362SCREW M8 X 20 HX.HD.
0033198WASHER-LOCK B8
0052444SCREW-SET 1/4-20 X 1/4, KNURLED
0112202SCREW M6X20 12.9,BLOX
5000404000Spring
0165404SPACER-1/4 OD X.171 ID X 3/8 LG
5200000440AIR CLEANER GASKET
5000404031BUSH
5000404215Rod
0404215RROD, GOVERNER
0404031RBUSH
5000014277SCREW M5 X 55 PAN HD.
5000405142Rod
0405142RROD, GOVERNER
0048062WASHER
5000013440GASKET D7603-A6,5X9,5-CU
5000017797TERMINAL
5000043936SHOCKMOUNT
5000064610Ring seal
5000083084SEAL
5000104978CUP SPRING D2093-C16-GR1.
5002004725TERMINAL
5002007021TERMINAL
5000405143Governor spring
0010365NUT-LOCK NM10 HEX.
0011332SCREW M6 X 55 HX.HD
0011364SCREW M5X40 HX.HD
0011543SCREW M8 X 20 SOC.HD.
0011547SCREW M6 X 40 SOC.HD.
0011713SCREW M5 X 16 CHEESE HD.
0025547SCREW 5/16-18 X 1-1/4 GR5, HXHD
0025555SCREW 3/8-16 X 1-1/4 GR5,HX.HD
0025650WASHER-LOCK 1/2,MED.
0053463KEY-WOODRUFF 1/8 X 1/2,#3
0111336NUT-HEX,LH 1/4-28 UNF
0114201CLAMP-HOSE 3/16
0119211SCREW M8X20 W/THDLK,202
0160087SCREW M8X22,HEX HD
0171834BOLT M8 X 16
0171835WASHER M8
0202539COUNTERSUNK SCREW
0403691RGASKET, EXHAUST OUTLET
0011473SCREW M5 X 30 HEX HD.
5100001330Oval head screw
0012491GASKET D7603-A8X12-CU
0013186GASKET D7603-A12X15,5-CU
0037136RETAINING RING DIN472-24X1,2
0054243RET.RING-EXT .591 X.051
0059743SHIM RING
0082202GASKET
0094910PIN 4 X 20
0109302SNAP RING A 28
0109303SNAP RING A 30
2001036RETAINING RING DIN471-12X1
2003615RETAINING RING DIN 471-18X1,2
5000403956Stud
5000403964BOLT, DRAIN PLUG
0403964RBOLT, DRAIN PLUG
0403956RSTUD (M8×34
5000403711ROD, GOVERNEOR
0403711RROD, GOVERNEOR
5000405123GASKET
0013769PIN 6X30 ROLL
0159214GASKET-CARBURETOR
2003795THRUST RING D46320-8-ST-PG9VZ.
5000108373SCREW M6 X 45
5000404216SPRING, GOVERNOR
0404216RSPRING, GOVERNOR
5000403691Gasket
5000404026Gasket
5000404187GASKET, EXHAUST OUTLET
5000404192GASKET, EXHAUST OUTLET
0404026RGASKET, EXHAUST OUTLET
0404102RBOLT
5000404102BOLT
0058553NUT-LOCK VM6
0404025RNUT
5000404025NUT
0011342SCREW M8 X 45 HX.HD
0020984SCREW M5 X 8 OV.HD.MACH
0114073CLAMP-HOSE
0162264SCREW M3X6,PPHMS CL4.8,BL.C
0404270RSTOPPER, MOTOR RIGHT COVER
5000404276WASHER
0404276RWASHER
5000403713SUPPORT
5000404045Support
5000010386WOODRUFF KEY D6888-4X6,5
5000011347HEX.HD. SCREW D931-M8X70-8.8V
5000011450HEXAGONAL HEAD CAP SCREW
5000013175SOCKET HEAD CAP SCREW D84-M5X12-MS
5000013449WOODRUFF KEY D6888-3X3,7
5000013574SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M8X
5000013618WASHER
5000017254O-RING
5000130667SOCKET SEW SCREW, M6 X 25
5002004330o-RING
0405121RBLOCK, MUFFLER SEAT REINFORCING
0403622RTUBE, BREATHER
0404030RGASKET, FUEL TANK RUBBER
5100000390GASKET
5200003079CABLE-ENTRY
5000404030GASKET, FUEL TANK RUBBER
0011436Hexagonal Head Cap Screw D933-M10x45-8.8
0011438SCREW M10 X 35 HX.HD.
0011440SCREW M10 X 25 HX.HD.
0011451SCREW M8 X 55 HX.HD.
0011539SCREW M8 X 40 SOC.HD.
0011561SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M5X16-8.8VZ.
0011573SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M4X8-8.8VZ.
0012368SCREW, M12 X 20 DIN 933
0012378SCREW M8 X 65 SOC.HD.
0020950COUNTERSUNK SCREW D963-M8X12-4.8VZ.
0024617SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M5X10-8.8VZ.
0031167HEXAGON NUT D439-BM16-04VZ.
0033988SPRING WASHER
0034837SCREW M8 X 30 10.9,FLT
0046538SCREW-SET M8 X 30 SOC.
0082184WASHER-COPPER
0098536O-RING
0104355SOCKET HEAD CAP SCREW D912-M8X40-10.9
0159193COUNTERSUNK SCREW
0200988TOOTHED LOCK WASHER
0202988SUPPORTING WASHER
0211190WASHER
0211709WASHER
0229069SCREW
2001530FITTING KEY
5100000130Cheese head screw M 4x8
0404192RGASKET, EXHAUST OUTLET
5000404132BOLT, DRAIN PLUG
5000405064FLANGE BOLT
0404132RBOLT, DRAIN PLUG
5000403622TUBE, BREATHER
5000053650NUT M6,HEX
5000065253SCREW M8X25 HHCS,10.9 ZINC
5000213541HOSE-FUEL
5000054398X-0202540 SCREW M5 X 80
5000017413V-RING J18X1V
0012086SEAL-RING 10 X 13.5
0075161PIN 1-3/16 LONG .073DIA,COTTER
0165406PIN 1/4 D.X1-3/8 LG,ROLL-PLAIN
2003749RET.RING-INT 19MMX1MM,
0011439SCREW M10 X 30 HX.HD.
0025679NUT-WING 3/8-16
0026025WASHER-STEEL,FLAT
0027218SCREW 5/16-18 X 1-1/2,HX.HD.
0150763WASHER-LOCK, M8
0151456WASHER-SPRING 6 A3C
0153271SCREW M5X20 4.8 W/THDLK
0153273SCREW M6X12 W/THDLK,202
0156084CLIP-PISTON PIN
0158850KEY
0162712SCREW M6X10,SBHD,FLGE 10.9,BC
1005118WASHER-STEEL,FLAT
5000403634PLUG (THREADED)
5000039025PIN 8 X 26 GROOVED
5000406835Governor spring
0010366NUT-LOCK M12 HEX
0025724NUT-LOCK 1/2-13,HEX,NYLON
0028949SCREW M6 X 16,HX.HD,SER.FLG
0071639WASHER 6MM,PLAIN
0159212BOLT W/WASHER
0160861SCREW M6X16 SC HD,W/WASHER,SEM
0012257RET.RING 13MM,73123,FORM A
0027806RET.RING-EXT .750 X.042
0072614BUSHING-NYLON
0155138RET.RING-EXT 9MM
5000406485Fuel Strainer
5000405051Stud
0405051RSTUD
5002003234FELT RING 21X14X2
5000013444GASKET D7603-A12X18-CU
5000097201LOCKING PLUG
5000202800SNAP RING
5002004712TERMINAL
5002004717GROMMET
5002006238TERMINAL
5000074712CAP .154ID X.250,SCREW HEAD
0404039RNUT, FLYWHEEL
5000077219FUSE 15AMP,BLADE TYPE
5000077810NUT 7/16-20,HEX.JAM STAINLESS
5000078216O-RING 33 X 3.5,NITRILE
5000079365SCREW M5 X 45 HX.HD
5000202124CAP-SCREW HEAD
5000403703NUT
5000404039NUT, FLYWHEEL
0012082GASKET D7603-A16X20-CU
0012624GASKET D7603-A14X18-CU
0047388CABLE-TIE 7.6X356MM, NO MNT, BLK
0094942RET.RING-EXT 24MMX1.7MM,
0229090DISC

德國威克諾森WACKER NEUSON路面養護設備、消防應急設備、鐵路養護設備等機械一系列的零部件供應商

破碎鎬(搗固機)-適用于鐵路養護、消防應急、路面破碎,

沖擊夯-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓實,

平板夯-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓實,

壓路機-路面壓實、回填土壓實、基礎夯實、地基壓

切割機-鋼筋混凝土切割、墻體破拆、消防應急,污水泵-消防應急、排污洪澇搶險,

發電機-應急發電、別墅發電、商鋪發電、備用發電,

照明燈-適用于應急照明、消防照明、荒野照明、野外照明,救援照明,工地照明,

高頻振動棒-適用于核電站、橋梁、隧道、混凝土預制,氣泡磚,

變頻器,

高頻外置振動器-適用于模板預制、表面振動、漏斗振動

加熱器-適用空間加熱、空氣加熱,

抹平機(抹平機)-適用于混凝土磨平、地面磨平,

震動刮板適用于混凝土振平、地坪抹光、表面振動,

鋼筋工具

挖掘機

裝載機

等整機及零配件          

德國威克諾森WACKER NEUSON路面養護設備、消防應急設備、鐵路養護設備等機械一系列的零部件供應商

   

同乐城电竞